НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.04.2021 460

Зеленский поблагодарил Папу Франциска за молитву о мире на востоке Украины

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил главу Католической церкви Папу Римского Франциска за молитву о мире на востоке Украины.

Об этом Зеленский написал в Твиттере, передает Укринформ.

"Каждое слово в поддержку Украины - это сохраненные жизни ... Благодарю Ваше Святейшество за молитву о мире на Донбассе. Это цель, которой мы сможем достичь только совместными усилиями. Наша мощь - в единстве: духовном, мировоззренческом, дипломатическом", - написал Зеленский.

Он также опубликовал фото с аудиенции с Папой Римским 8 февраля 2020 года.

Как сообщал Укринформ, в последнее время вооруженные силы Российской Федерации осуществляют наращивание войск вблизи государственной границы Украины на севере, на востоке и на юге, а также в оккупированном Крыму. Кроме того, возросло количество случаев нарушения перемирия на востоке Украины со стороны вооруженных формирований РФ, есть потери среди бойцов ВСУ.

10 апреля министр обороны Украины Андрей Таран заявил, что настоящими целями наращивания Россией военного присутствия возле границ Украины могут быть усиление давления на Украину с целью принуждения к уступкам в переговорном процессе и демонстрация готовности к применению вооруженной силы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский поблагодарил Папу Франциска за молитву о мире на востоке Украины 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.04.2021 460
Еще материалы раздела «Суспільство»