НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
22.04.2021 519

Daily Mail будет судиться с Google из-за контроля над рекламой

Холдинг Associated Newspapers, владеющий британской газетой Daily Mail и ее сайтом MailOnline, подали в суд на американскую компанию Google за манипуляции с результатами поиска в ее поисковой машине.

630_360_1573563543-302_22.04.21

Как передает Укринформ, об этом сообщает BBC.

Сам иск был подан в суд в Нью-Йорке.

Associated Newspapers обвиняет Google в чрезмерном контроле над рекламой в интернете и в уменьшении ссылок на ее новости в результатах поиска, отдавая предпочтение другим изданиям.

В холдинге утверждают, что Google "наказывает" издателей в своем рейтинге, если они не продают достаточно рекламного места на его рынке.

Истец, в частности, приводит аргумент, что их освещение новостей о королевской семье в 2021 году было занижено в результатах поиска Google.

Представитель Google назвала все претензии Associated Newspapers «неточными».

Отмечается, что вебсайт MailOnline - самый популярный сайт в мире. Только в США его ежемесячно посещают более 75 миллионов уникальных читателей.

Как сообщал Укринформ, решение Верховного суда США поставило точку в десятилетних судебных спорах между компаниями Google и Oracle, в которых последняя требовала 9 миллиардов долларов компенсации за использование ее программ на платформе Android.

Оценка материала:

5.00 / 1
Daily Mail будет судиться с Google из-за контроля над рекламой 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
22.04.2021 519
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»