<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.04.2021 439

Маски и термометры: как будут сдавать «карантинное» ВНО

Температурный скрининг будет обязательным условием участия во внешнем независимом оценивании (ВНО).

Как передает Укринформ, об этом во время онлайн-вебинара "Вакцинация от COVID-19 для педагогов" сообщила заместитель директора Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Татьяна Вакуленко.

"В этом году на нас возлагаются дополнительные обязательства по обеспечению правильных условий проведения ВНО. Как и в прошлом году мы будем предлагать участникам измерять температуру. Это будет обязательным условием участия в ВНО как для участников, так и для работников пунктов тестирования. Также участники будут использовать средства индивидуальной защиты, помещения будут дезинфицироваться специальным образом, допуск в помещения пунктов ВНО будет проходить в определенные периоды, что позволит уменьшить количество социальных контактов", - рассказала Вакуленко.

Она отметила, что в этом году как работники пунктов тестирования, так и участники должны иметь свои маски или респираторы в необходимом количестве и индивидуальные санитайзеры.

В прошлом году такими средствами процесс ВНО обеспечивали партнеры МОН НАК "Нафтогаз", Посольство Швейцарии в Украине, ЮНИСЕФ.

В этом году государство обеспечивает финансирование закупки средств дезинфекции для подготовки пунктов ВНО.

Как сообщал Укринформ, на ВНО зарегистрировались почти 390 тыс. человек. Согласно плану вакцинации сейчас идет иммунизация от COVID-19 педагогов, которые будут привлечены к процессу организации и проведения внешнего независимого оценивания. Вакцинировать их планируется препаратом CoronaVac китайского производителя Sinovak. По состоянию на 21 апреля в Киеве было провакцинировано 1100 педагогов, привлеченных к проведению ВНО. Также правительство перераспределило субвенции в сумме 20 млн грн на обеспечение ВНО средствами защиты.

Оценка материала:

5.00 / 1
Маски и термометры: как будут сдавать «карантинное» ВНО 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
23.04.2021 439
Еще материалы раздела «Суспільство»