НОВИНИ ДНЯ: Особливо потужна дзеркальна дата 02.02.2026: як загадати бажання в цей день та що не можна робити  Що станеться у разі смерті Трампа на посаді президента США: хто отримає владу  Гороскоп на тиждень з 2 по 8 лютого для всіх знаків зодіаку розповість, кому час відпустити минуле  Скринінг здоров'я 40+: як оформити картку, щоб отримати 2000 гривень  Україна відмовляється від вугільних ТЕС: як забезпечити стабільність енергопостачання — експерт  Зеленський відповів, чи він піде на наступні вибори президента  В Україні 1 лютого без опадів, вночі температура опуститься до -25°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.04.2021 715

Львовщина может выйти из «красной» зоны на следующей неделе

Львовская область, которая уже месяц находится в "красной" зоне из- за высоких показателей инфицирования населения коронавирусом, уже на следующей неделе может изменить эпидемическую зону.

Об этом на брифинге отметил директор Департамента здравоохранения Орест Чемерис, сообщает корреспондент Укринформа.

«Львовщина может претендовать на выход из красной зоны эпидемической опасности, если такая динамика, которая у нас есть на этой неделе, сохранится в дальнейшем. Ориентировочно это может произойти в начале следующей недели», - сказал Чемерис.

По его словам, за прошлые сутки с диагнозом COVID-19 по Львовской области госпитализировали 137 человек. В стационарах находится 2 678 пациентов. Сейчас во Львовской области загруженность коечной сети составляет чуть больше 55%. Если говорить по показателям, согласно которым определяется уровень эпидемического зонирования, то на сегодняшний день два из трех показателей, а именно количество госпитализированных за последние 7 дней и количество пациентов, которые находятся на койках, обеспеченных кислородом, находится в пределах нормы.

«Мы можем сказать, что тенденция, которую сейчас наблюдаем, произошла из-за ограничений, действовавших во Львовской области, они дали свой эффект. Но мы переживаем за пасхальный период. Как будет меняться количество заболеваний будет зависеть от каждого из нас», - добавил Чемерис.

За прошлые сутки в области провели 2 317 исследований на коронавирус, из них 926 - положительных. За все время во Львовской области COVID-19 подтвердили у 126 096-ти человек. Умерли 3 135 человек.

В Украине за прошлые сутки, 22 апреля, зарегистрировали 14 277 новых случаев коронавирусной болезни, летальных случаев - 434. За все время пандемии в Украине заболело 2 004 630 человек, из которых выздоровели 1 552 267 человек, умерло - 41 700.

Оценка материала:

5.00 / 1
Львовщина может выйти из «красной» зоны на следующей неделе 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
24.04.2021 715
Еще материалы раздела «Суспільство»