<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.04.2021 560

Львовщина может выйти из «красной» зоны на следующей неделе

Львовская область, которая уже месяц находится в "красной" зоне из- за высоких показателей инфицирования населения коронавирусом, уже на следующей неделе может изменить эпидемическую зону.

Об этом на брифинге отметил директор Департамента здравоохранения Орест Чемерис, сообщает корреспондент Укринформа.

«Львовщина может претендовать на выход из красной зоны эпидемической опасности, если такая динамика, которая у нас есть на этой неделе, сохранится в дальнейшем. Ориентировочно это может произойти в начале следующей недели», - сказал Чемерис.

По его словам, за прошлые сутки с диагнозом COVID-19 по Львовской области госпитализировали 137 человек. В стационарах находится 2 678 пациентов. Сейчас во Львовской области загруженность коечной сети составляет чуть больше 55%. Если говорить по показателям, согласно которым определяется уровень эпидемического зонирования, то на сегодняшний день два из трех показателей, а именно количество госпитализированных за последние 7 дней и количество пациентов, которые находятся на койках, обеспеченных кислородом, находится в пределах нормы.

«Мы можем сказать, что тенденция, которую сейчас наблюдаем, произошла из-за ограничений, действовавших во Львовской области, они дали свой эффект. Но мы переживаем за пасхальный период. Как будет меняться количество заболеваний будет зависеть от каждого из нас», - добавил Чемерис.

За прошлые сутки в области провели 2 317 исследований на коронавирус, из них 926 - положительных. За все время во Львовской области COVID-19 подтвердили у 126 096-ти человек. Умерли 3 135 человек.

В Украине за прошлые сутки, 22 апреля, зарегистрировали 14 277 новых случаев коронавирусной болезни, летальных случаев - 434. За все время пандемии в Украине заболело 2 004 630 человек, из которых выздоровели 1 552 267 человек, умерло - 41 700.

Оценка материала:

5.00 / 1
Львовщина может выйти из «красной» зоны на следующей неделе 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
24.04.2021 560
Еще материалы раздела «Суспільство»