<
НОВИНИ ДНЯ: Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітня  Коли Лазарева субота 2024 року: дата, традиції, що можна і не можна робити  В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордону  Де в Україні будуть сильні заморозки: прогноз погоди на 27 квітня  У США сподіваються, що надання Україні ATACMS переконає Німеччину надати Taurus  Шойгу стане "сакральною жертвою": у Зеленського спрогнозували долю міністра  Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагонвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.04.2021 617

В Запорожье с 1 мая подорожает проезд в общественном транспорте

В Запорожье с 1 мая подорожает проезд в коммунальных автобусах, трамваях, троллейбусах и маршрутках.

Такое решение 28 апреля, принял исполком Запорожского городского совета, сообщает корреспондент Укринформа.

С 1 мая стоимость проезда в муниципальных автобусах подорожает с 5 до 7 гривень, в трамваях и троллейбусах - с 4 до 6 гривень, в маршрутных такси - с 6 до 8 гривень, на отдельных маршрутах до 9 - 10 гривень.

В мэрии отметили, что последний раз стоимость проезда повышалась в 2019 году. О том, что в Запорожье повысится стоимость проезда говорили еще зимой. Изначально в управлении транспорта и связи горсовета отмечали, что проезд подорожает в апреле в среднем на 1 гривну.

Как ранее сообщалось, льготный проезд в городском транспорте был отменен на время карантина. Такое решение было принято 4 ноября 2020 года во время внеочередной сессии городского совета. Программа бесплатного проезда для льготных категорий населения приостановлена “до улучшения эпидемической ситуации в городе Запорожье”. В конце марта запорожские пенсионеры вышли на митинг и требовали вернуть льготный проезд.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Запорожье с 1 мая подорожает проезд в общественном транспорте 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.04.2021 617
Еще материалы раздела «Суспільство»