<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.05.2021 539

Запорожский аэропорт: новый терминал и отремонтированная взлетно-посадочная полоса за два года

На протяжении двух лет в городе Запорожье построили новый пассажирский терминал Международного аэропорта, отремонтировали взлетно-посадочную полосу и подписали договоры на открытие рейсов со многими авиакомпаниями мира.

Об этом городской голова Запорожья Владимир Буряк заявил на форуме UkraineInvest Talks: Dnipro, представляя город, сообщает корреспондент Укринформа.

"Я хотел бы выделить три момента: за два года мы построили новый пассажирский терминал КП "Международный аэропорт "Запорожье", отремонтировали взлетно-посадочную полосу и на сегодняшний день подписан договор на открытие рейсов со многими авиакомпаниями мира... Пандемия внесла коррективы, но главное: когда вкладывают средства, особенно когда это средства бюджетные, я хотел бы поблагодарить государственным банкам, которые поверили как городу, так и КП "Международный аэропорт "Запорожье", — сказал Буряк.

Он также добавил, что в 2015 году аэропорт "Запорожье" имел чистую прибыль около 4-4,5 млн грн, а на начало 2020 года - 95-100 млн грн.

Городской голова Запорожья отметил, что в городе большое внимание уделяется развитию городского транспорта, в частности обновляется парк электротранспорта, увеличивается количество больших автобусов (на сегодняшний день их уже курсирует на маршрутах 100 единиц).

Как сообщал Укринформ, 27 мая в Днипре проходит Международный инвестиционный форум UkraineInvest Talks Dnipro, направленный на популяризацию инвестиционной среды в регионах Украины. Среди ключевых тем - инвестиционная политика и развитие регионов, инвестиционные стимулы для проектов со значительными инвестициями, опыт инвесторов, построение "инвестиционных мостов" между украинскими регионами и миром.

Мероприятие UkraineInvest Talks: Dnipro организовано правительственным Офисом по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest совместно с городским советом Днипра и Агентством развития Днипра в партнерстве с Программой USAID "Конкурентоспособная экономика Украины".

Оценка материала:

5.00 / 1
Запорожский аэропорт: новый терминал и отремонтированная взлетно-посадочная полоса за два года 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.05.2021 539
Еще материалы раздела «Суспільство»