<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Політика
Світ
30.04.2021 740

Сенаторы США из обеих партий выступают против перезагрузки отношений с Россией

Американские сенаторы из обеих партий одобряют идею встречи президентов США Джо Байдена и России Владимира Путина, однако выступают против любой перезагрузки отношений между Вашингтоном и Москвой.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Axios.

«Это (встреча Байдена с Путиным - ред.) должна состояться. Независимо от того, какие сомнения у нас вызывает Путин. У него есть масса ядерного оружия. Уже одно это означает, что мы должны как-то взаимодействовать с ним », - заявил сенатор-республиканец Марко Рубио.

В Демократической партии также одобряют такую ​​встречу.

По словам сенатора Бена Кардина, встреча Байдена с Путиным должна состояться, если на этих переговорах будут подниматься вопросы Украины и кибератак против США.

В то же время, сенатор-республиканец Джим Риш заявил, что глава Белого дома не должен доверять никаким обязательствам, которые берет на себя Путин.

Он отметил, что президент США должен ввести санкции, направленные на блокирование газопровода "Северный поток-2", еще до встречи с Путиным.

По данным издания, встреча президентов США и РФ может состояться после саммита Большой семерки в июне этого года.

Как сообщал Укринформ, президент США Джо Байден во время первого обращения к обеим палатам Конгресса США по итогам 100 дней работы в должности в Белом доме, заявил, что Соединенные Штаты нацелены на уменьшение напряженности в отношениях с Российской Федерацией, однако всегда будут отвечать на злонамеренную деятельность Кремля

Оценка материала:

5.00 / 1
Сенаторы США из обеих партий выступают против перезагрузки отношений с Россией 5.00 5 1
Політика / Світ
30.04.2021 740
Еще материалы раздела «Світ»