<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.04.2021 907

Миссия «Юнона» показала потрясающие снимки прямо из центра гигантской бури на Юпитере

Новая партия изображений недавно прибыла на Землю с JunoCam, камеры видимого света, установленной на борту космического корабля “Юнона”.

С момента прибытия космического корабля к Юпитеру в 2016 году камера передавала потрясающие снимки газового гиганта.

Представленное выше изображение, отредактированное Кевином Гиллом, является одним из них и показывает нам ошеломляющий гигантский шторм.

Вы можете найти все необработанные данные, а также галерею обработанных изображений от людей со всего мира на веб-сайте JunoCam. Кевин Гилл, один из наших любимых гуру редактирования изображений, регулярно публикует сообщения в Twitter и имеет на Flickr галерею своих работ, которые он проделал с данными “Юноны”, марсоходов и многое другое, включая его личные астрофотографии и пейзажные изображения.

Находясь на орбите Юпитера, “Юнона” передала множество данных о внутренней структуре, магнитном поле и магнитосфере Юпитера и обнаружила, что его атмосферная динамика намного сложнее, чем думали учёные ранее.

Недавно миссия “Юноны” была продлена до сентября 2025 года – или ровно столько сколько космический корабль сможет продолжать работать в суровых условиях на орбите Юпитера.

Пока аппарат сосредоточил своё внимание только на планете-гиганте, расширение миссии будет включать в себя наблюдения за кольцами Юпитера и большими спутниками, с целевыми наблюдениями и запланированными близкими облётами спутников Ганимеда, Европы и Ио.

Это будет первый пролёт возле этих спутников на близком расстоянии после миссии “Галилео” в 1995–2003 годах, поэтому мы с нетерпением ждём ещё более удивительных изображений.



Оценка материала:

5.00 / 1
Миссия «Юнона» показала потрясающие снимки прямо из центра гигантской бури на Юпитере 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.04.2021 907
Еще материалы раздела «Суспільство»