<
НОВИНИ ДНЯ: Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результатвсі новини дня
Політика
Світ
02.05.2021 435

Демократы в Штатах вакцинируются охотнее, чем республиканцы - СМИ

Американские СМИ заявляют о зависимости уровня COVID-вакцинации в разных штатах от партийных предпочтений большинства населения.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ABC News.

Сторонники республиканцев более скептически настроены к вакцинации от коронавируса, чем демократы, уверяет издание.

Поскольку уровень вакцинации отстает в «красных» штатах, где преобладают сторонники Республиканской партии, ее лидеры пытаются убедить граждан сделать прививки.

Скептицизм к вакцинации среди республиканцев, отмечает издание, представляет серьезную проблему для общественного здоровья. А также может иметь политические последствия, поскольку уровень заболеваемости сказывается на способности граждан голосовать, что может повлиять на результаты промежуточных выборов.

Самый низкий уровень COVID-вакцинации зафиксирован в штате Миссисипи - хотя бы одну дозу вакцины здесь получили менее 31% взрослых. Меньше прививок, чем в целом по стране, также сделано в Алабаме, Луизиане, Айдахо и Вайоминге. Все эти штаты на президентских выборах стабильно голосуют за республиканцев.

В то же время пять штатов с самым высоким уровнем вакцинации поддержали демократа Джо Байдена. В Нью-Гемпшире 60% населения получили по крайней мере одну дозу, далее следуют Массачусетс, Вермонт и Коннектикут.

Кроме того, как отмечается, согласно опросам, республиканцы значительно чаще (44%), чем демократы (17%), заявляют, что наверняка или возможно не будут делать прививки.

Оценка материала:

5.00 / 1
Демократы в Штатах вакцинируются охотнее, чем республиканцы - СМИ 5.00 5 1
Політика / Світ
02.05.2021 435
Еще материалы раздела «Світ»