НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
04.05.2021 610

В Госдепе США внимательно следят за отводом войск России от украинской границы - Блинкен

В Госдепартаменте США заявили, что очень пристально следят за отводом российских войск от украинской границы.

Как передает Укринформ, об этом в своём интервью для CBS заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен.

«Мы видели, что за последние несколько дней было принято решение отвести некоторые из этих сил. И мы видим, что некоторые из них начали отходить ... мы следим за этим очень-очень внимательно», - сказал Блинкен.

Как передавал Укринформ, украинские дипломаты получили уверения, что Соединенные Штаты «точно будут принимать» участие в запланированном на август саммите «Крымской платформы».

Крымская платформа - это инициированный Украиной международный консультативно-коммуникационный механизм, конечной целью которого является деоккупация Крыма и его возвращение в международно признанные границы.

Как сообщалось, Россия объявила об отводе своих войск от границ Украины под предлогом "успешного завершения учений", но в то же время оставляет своё военное присутствие и технические средства вокруг границ Украины и на временно оккупированных территориях Донбасса и Крыма.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Госдепе США внимательно следят за отводом войск России от украинской границы - Блинкен 5.00 5 1
Політика / Україна
04.05.2021 610
Еще материалы раздела «Україна»