<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.05.2021 607

Пограничники в январе-марте оформили въезд-выезд для 4,3 миллиона граждан Украины

За первые три месяца 2021 сотрудники Госпогранслужбы оформили пересечение границы в обоих направлениях для почти 4,3 миллиона граждан Украины.

Как передает Укринформ, об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

«Больше всего украинцев пересекло границу со странами ЕС - более 2,4 млн. Из них границу с Польшей на выезд и въезд пересекли более чем 1,5 млн жителей нашего края, еще свыше 640 тысяч украинцев пересекали границу с Венгрией, больше 213,5 тысячи - с Румынией и около 90 тысяч - со Словакией. И это только сухопутный наземный участок границы. Ведь более 1,3 млн украинцев, опять же в обеих направлениях, путешествовали по воздуху. Менее привлекательным для украинцев остался морской участок границы - 27 тысяч человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что менее активно ездили украинцы по другому направлению - в РФ, Молдову и Беларусь. В эти страны зафиксированы на выезд и въезд 316,97 и 66 тысяч украинцев соответственно. Также за аналогичный период 2020 года в РФ, Молдову и Беларусь ездили более 1,2 млн, 550 тыс. и 520 тысяч граждан Украины.

В то же время по сравнению с тремя первыми месяцами прошлого года наблюдается, хотя и незначительное, однако увеличение пассажиропотока в такие страны, как Турция, Доминиканская Республика, Нидерланды, Мальдивы, Танзания, Шри-Ланка, Черногория, Австралия и Северная Македония.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пограничники в январе-марте оформили въезд-выезд для 4,3 миллиона граждан Украины 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.05.2021 607
Еще материалы раздела «Суспільство»