НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Світ
07.05.2021 505

Вашингтон готов ответить на агрессивные действия России - госсекретарь США

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон готов ответить на безрассудные или агрессивные действия со стороны России.

630_360_1606404323-225_07.05.21

Как передает Укринформ, об этом Блинкен сказал в интервью BBC на полях саммита G7 в Лондоне.

По словам госсекретаря, США были сосредоточены на таких действиях РФ, как обращение с российским оппозиционером Алексеем Навальным, кибератака на Solar Winds и попытки вмешательства в американские выборы.

«Мы бы предпочли иметь более стабильные и прогнозированные отношения (США с РФ - ред.)», - заявил он.

Как сообщал Укринформ, государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен прибыл с рабочим визитом в Украину. Его самолет приземлился в аэропорту «Борисполь» в ночь на 6 мая.

Во время визита Блинкен встретился с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой и народными депутатами. Запланированы встречи с Президентом Владимиром Зеленским, Премьер-министром Денисом Шмыгалем и другими должностными лицами.

Оценка материала:

5.00 / 1
Вашингтон готов ответить на агрессивные действия России - госсекретарь США 5.00 5 1
Політика / Світ
07.05.2021 505
Еще материалы раздела «Світ»