<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Політика
Україна
08.05.2021 756

Если авария на корабле: моряки провели учения со взрывами и в полной темноте

В Учебном центре ВМС ВС Украины продолжается централизованная подготовка моряков для борьбы за живучесть корабля в кризисных ситуациях.

630_360_1620408434-204_08.05.21

Об этом сообщает пресс-служба ВМС ВС Украины, передает Укринформ.

"Целью тренировки является отработка и совершенствование первичных действий экипажей, отдельных военнослужащих и аварийных партий в кризисных ситуациях на море. Современный комплекс полигона имитирует случаи, которые могут произойти во время получения аварийных повреждений на корабле", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году система видеонаблюдения была усовершенствована путем установления тепловизионных камер. Это позволяет руководителю занятий контролировать действия личного состава в задымленном помещении и в условиях полной темноты, а затем подробно разбирать ошибки на занятиях в классе.

По словам инструктора цикловой комиссии военно-технических дисциплин Александра Криничного, в последнее время установлены новые и модернизированы существующие учебные места.

В частности, в помещении для затопления учебного полигона функционирует механизм аварийного сброса воды во время тренировок для быстрой эвакуации курсантов в случае угрозы их здоровью. Также установлена ​​система для имитации звука взрывов и тому подобное. Сейчас комплекс полностью имитирует аварийные случаи, которые могут произойти на корабле.

Тренировки являются обязательными для экипажей кораблей, поскольку готовят военных моряков как практически, так и психологически к любым нештатным ситуациям на море.

Оценка материала:

5.00 / 1
Если авария на корабле: моряки провели учения со взрывами и в полной темноте 5.00 5 1
Політика / Україна
08.05.2021 756
Еще материалы раздела «Україна»