НОВИНИ ДНЯ: Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послугавсі новини дня
Політика
Україна
08.05.2021 1105

«Парады не ко времени»: полк «Азов» не будет отмечать свое 7-летие

Подразделение специального назначения - полк «Азов» - не станет праздновать 7-летие со дня основания, поскольку находится в повышенной боеготовности.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом сообщил командир «Азова» Денис Прокопенко во время конференции «Территориальная оборона как инструмент противодействия российской агрессии» 6 мая в Мариуполе.

«Я хочу всех поблагодарить за поздравления. Вчера, действительно, нашему полку исполнилось 7 лет со дня создания. Мы принципиально отказались праздновать, поскольку подразделение продолжает находиться в повышенной боеготовности. И не ко времени проводить какие-то парады, демонстрации и марши в славном городе Бердянск, где, собственно, было основано наше подразделение еще в 2014 году», - сказал Прокопенко.

Полк «Азов» - отдельное подразделение специального назначения в составе воинской части 3057 Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии.

Как сообщалось, Президент Владимир Зеленский 6 мая на пресс-конференции с государственным секретарем США Энтони Блинкеном сказал, что по данным украинской стороны, количество военной техники и армии РФ, стянутой к границе Украины, уменьшилось лишь в оккупированном Крыму. «Поэтому вероятная угроза может быть», - заявил глава государства.

Оценка материала:

5.00 / 1
«Парады не ко времени»: полк «Азов» не будет отмечать свое 7-летие 5.00 5 1
Політика / Україна
08.05.2021 1105
Еще материалы раздела «Україна»