<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Політика
Росія
10.05.2021 807

На парад к Путину приехал только президент Таджикистана

На военном параде в Москве из иностранных гостей присутствовал только президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Радио Свобода.

В России 9 мая во многих городах прошли военные парады, главный из которых состоялся на Красной площади в Москве. На нем присутствовал президент РФ Владимир Путин и его таджикистанский коллега Эмомали Рахмон.

В своём выступлении Путин не упомянул о союзниках СССР по антигитлеровской коалиции: "Мы всегда будем помнить, что этот величественный подвиг совершил именно советский народ. В самое трудное время войны, в решающих сражениях, определивших исход борьбы с фашизмом, наш народ был один", – заявил президент.

Напомним, в воскресенье, 9 мая, в Украине и во многих других странах мира отмечают День победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Президент Украины Владимир Зеленский в поздравлении с Днём победы отметил вклад украинского народа в разгром нацизма.

Оценка материала:

5.00 / 1
На парад к Путину приехал только президент Таджикистана 5.00 5 1
Політика / Росія
10.05.2021 807
Еще материалы раздела «Росія»