НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Росія
10.05.2021 627

В России на охоте исчез чиновник, ответственный за лечение Навального в Омске

На севере Омской области во время охоты пропал глава омского регионального Минздрава Александр Мураховский. Его разыскивают вторые сутки.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Интерфакс.

"Ранее в пресс-службе УМВД России по региону рассказали, что накануне в полицию поступило сообщение о том, что в деревне Поспелово Большеуковского района с охотбазы на квадроцикле в лес уехал житель Омска 1971 года рождения. Около суток знакомые пропавшего предпринимали самостоятельные попытки найти мужчину, после чего сообщили о случившемся в полицию", - говорится в сообщении.

Информированный источник сказал Интерфаксу, что речь идет о министре регионального здравоохранения Александре Мураховском.

Как отметили в региональном УМВД, в настоящее время в поисках задействован личный состав пункта полиции "Большеуковский", сотрудники Росгвардии, охотинспекторы и местные жители. Отмечается, что они значительно осложняются труднопроходимостью местности, наличием заболоченных участков.

По сообщениях СМИ, недалеко от места, где обнаружили квадроцикл пропавшего без вести Мураховского, заметили двух медведей.

Ранее Мураховский являлся главврачом омской больницы скорой медицинской помощи №1 (БСМП-1), в которой лечили оппозиционера Алексея Навального.

Как сообщалось, российскому оппозиционеру стало плохо во время полета из Томска в Москву, он был срочно госпитализирован 20 августа в больницу Омска после потери сознания.

Немецкие специалисты подтвердили факт отравления оппозиционера нервно-паралитическим веществом группы «Новичок».

Оценка материала:

5.00 / 1
В России на охоте исчез чиновник, ответственный за лечение Навального в Омске 5.00 5 1
Політика / Росія
10.05.2021 627
Еще материалы раздела «Росія»