<
НОВИНИ ДНЯ: На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Українівсі новини дня
Політика
Світ
10.05.2021 1238

Илон Маск признался, что у него синдром Аспергера

Основатель SpaceX и глава Tesla Илон Маск заявил, что у него синдром Аспергера.

630_360_1620572881-240_10.05.21

Признание Маск сделал во время юмористической программы Saturday Night Live на телеканале NBC, на которую он был приглашен ведущим.

«Мое выступление сегодня - историческое, ведь я стану первым ведущим SNL с Аспергером. По крайней мере первым, кто в этом признался», - сказал он.

Во время своего монолога Маск также обратился к тем, кого могли задеть его неоднозначные высказывания в соцсетях: «Всем, кого я обидел, хочу сказать: Я открыл заново электромобили и отправляю людей на Марс на космическом корабле - вы действительно думали, что я буду сдержанным нормальным парнем?» - добавил основатель SpaceX.

Синдром Аспергера - это одно из пяти общих нарушений развития человека, которым характерны серьезные трудности в социальном взаимодействии. Иногда его называют формой высокофункционального аутизма, при котором способность функционировать относительно сохранена.

Оценка материала:

5.00 / 1
Илон Маск признался, что у него синдром Аспергера 5.00 5 1
Політика / Світ
10.05.2021 1238
Еще материалы раздела «Світ»