НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
11.05.2021 1974

Корабли Украины и США провели учения возле Одессы

На протяжении двух дней флагман Морской охраны Госпогранслужбы «Григорій Куроп'ятников» и корабль Береговой охраны США Hamilton отрабатывали совместные учения в море.

630_360_1620635566-505_11.05.21

Об этом сообщили в Госпогранслужбе, передает Укринформ.

«По замыслу учений происходило взаимодействие двух пограничных кораблей с присоединением корабля ВМС Украины «Старобільськ». Экипажи отработали слаженные действия тактической группы по пресечению провокаций в море и отражению нападения с неба по стандартам НАТО», - говорится в сообщении.

При этом в министерстве отметили, что все элементы учений - отработка сложных элементов маневрирования, уклонение от воздушной атаки и организация противодиверсионной обороны корабля - традиционно проходили под наблюдением кораблей РФ.

«Пограничные корабли и корабли ЧФ РФ не просто наблюдали, а создавали дополнительные осложнения для маневров - объявляли внезапное закрытие районов для плавания, создавали навигационную опасность и традиционно оставляли без ответов запросы о соблюдении международных норм безопасной навигации», - констатировали в ГПСУ.

Как сообщал Укринформ, 8 мая флагман Морской охраны ГПСУ встретил корабль Береговой охраны США Hamilton на расстоянии более 100 морских миль от Одессы. При этом три российских корабля осуществляли рядом опасные маневры и создавали препятствия.

10 мая запланирован визит американского корабля в порт Одессы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Корабли Украины и США провели учения возле Одессы 5.00 5 1
Політика / Україна
11.05.2021 1974
Еще материалы раздела «Україна»