<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
13.05.2021 801

В Миргороде похоронили бойца, погибшего от пули снайпера в зоне ООС

На Аллее Героев в Миргороде попрощались со старшим солдатом Виктором Городниченко, который 8 мая скончался в госпитале в результате пулевого ранения, полученного на востоке Украины.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Полтавской областной госадминистрации.

"Виктор был сильным и мужественным, выполнял задачи на одной из самых опасных боевых позиций. Именно там два месяца назад погиб его товарищ. Виктор не сломался, он и дальше продолжил храбро выполнять поставленную задачу. 28 апреля около 22 часов пуля ранила нашего воина. Не удалось спасти молодую жизнь. Виктор погиб за независимость Украины. Все мы должны помнить и гордиться такими людьми, как он, рассказывать о них своим детям и внукам", – отметил на прощании заместитель командира отдельной 5-й батальйонно-тактически й группы 81-й ОМБр майор Петр Гоц.

Друг погибшего защитника Богдан Нос рассказал, что Виктор, когда получил ранение, заботился прежде всего не о себе, а о товарищах, которые его выносили: просил, чтобы те остановились, передохнули.

Виктор Городниченко родился в Покровской Богачке Хорольского района. Окончил Кременчугский лицей с усиленной военно-физической подготовкой. С августа 2016 года проходил военную службу по контракту в 81-й отдельной аэромобильной бригаде. Был наводчиком взвода огневой поддержки. Ему было 25 лет. У воина остались мать, жена и маленькая дочь.

Как сообщал Укринформ, Городниченко получил пулевое ранение 28 апреля вблизи села Зайцево Бахмутского района в результате вражеского выстрела снайпера российско-террористических сил. Ему оказали неотложную помощь, затем эвакуировали в больницу в Бахмут, позже – в Харьков. Но 8 мая боец умер.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Миргороде похоронили бойца, погибшего от пули снайпера в зоне ООС 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
13.05.2021 801
Еще материалы раздела «Події»