<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
14.05.2021 5477

У Кличко сказали, когда будет решение о повышении цен на проезд

Решение об окончательной стоимости проезда в общественном транспорте Киева принимается распоряжением КГГА после прохождения соответствующих процедур и расчетов.

Как передает Укринформ, об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник в Фейсбуке.

"Процедура установления тарифа на перевозку в общественном коммунальном транспорте следующая: коммунальные предприятия-перевозчики готовят и предоставляют экономическое обоснование тарифа на перевозку в коммунальном транспорте. То есть, по сути - объяснение, почему необходимо изменить стоимость перевозок. После этого Департамент транспортной инфраструктуры изучает обоснования, готовит соответствующий пакет документов по изменению стоимости перевозок в общественном коммунальном транспорте", - сообщил Поворозник.

По его словам, следующий этап - специалисты Департамента экономики и инвестиций рассматривают экономическое обоснование тарифа и осуществляют соответствующие расчеты - каким должен быть тариф.

"Изменение тарифа происходит после подготовки соответствующего распоряжения, которому предшествует общественное обсуждение проекта этого распоряжения, и регистрации в Министерстве юстиции Украины", - отметил он.

Как сообщал Укринформ, Киевпастранс и метрополитен просят столичную власть дать деньги или поднять цену на проезд.

Ранее сообщалось, что в первом квартале 2021 года столичная власть не ожидает повышения стоимости проезда для общественного транспорта, одновременно могут вырасти цены в маршрутках.

Оценка материала:

3.00 / 2
У Кличко сказали, когда будет решение о повышении цен на проезд 3.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
14.05.2021 5477
Еще материалы раздела «Столиця»