<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Політика
Україна
10.06.2010 12:20 7276

Новый львовский губернатор оправдал доверие Януковича

Новый львовский губернатор Василий Горбаль смог достичь компромисса с львовской политической элитой и снять «идеологическую идиосинкразию галичан».

 

«В течение месяца В.Горбаль снял с повестки дня вопрос политического недоверия к нему со стороны местной элиты. Его активность в вопросе подготовки Евро-2012 и преодоления последствий стихийного бедствия не предоставили оппозиции в областном совете шансов для повторного инициирования вопроса о его отставке. И впредь этот вопрос перестал быть актуальным как для политической элиты, так и для рядовых граждан. Преодоление идеологической идиосинкразии для В.Горбаля было принципиальной задачей. После ее выполнения можно спокойно налаживать продуктивную хозяйственную работу», - цитирует УНИАН заявление заместителя директора Агентства моделирования ситуаций Алексея Голобуцкого.
При этом политолог высказал мнение, что пост львовского губернатора «крайне важен» для команды Президента Украины Виктора Януковича, стремящейся преодолеть имиджевое отторжение в Западной Украине и подойти к образу «Президента всех украинцев».
«Если команда Януковича в ближайшее время сможет эффективно развить свой краткосрочный львовский успех, то они вполне способны приблизиться к реализации образа «Президента всей Украины». Именно поэтому эффективная деятельность новоназначенных губернаторов в Западной Украине настолько принципиальна», - подытожил эксперт.

Оценка материала:

4.60 / 5
Новый львовский губернатор оправдал доверие Януковича 4.60 5 5
Політика / Україна
10.06.2010 12:20 7276
Еще материалы раздела «Україна»