<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
10.06.2010 12:30 5741

Грузия оценила позицию Януковича по Южной Осетии и Абхазии

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе благодарит руководство Украины за заявления по поводу территориальной целостности Грузии.

 

«Я хотел бы поблагодарить Президента Украины и министра иностранных дел Украины Константина Грищенко за те заявления, которые были недавно сделаны по поводу территориальной целостности Грузии», - цитирует УНИАН заявление Г.Вашадзе.
По его словам, это еще раз подтверждает стабилизирующую роль, которую Украина играет в регионе, и то, что страна стоит на страже международного права.
Напомним, что 4 июня президент Украины Виктор Янукович заявил, что всегда выступал против нарушения территориальной целостности государств, в частности, признания независимости Южной Осетии и Абхазии. «Есть международные нормы и международные законы, в соответствии с которыми любые нарушения целостности того или другого государства запрещены. Мы не имеем права приветствовать эти процессы в мире – там, где идет нарушение целостности территории той или другой страны, и тем более признавать», - сказал В.Янукович.

Оценка материала:

3.13 / 8
Грузия оценила позицию Януковича по Южной Осетии и Абхазии 3.13 5 8
Політика / Україна
10.06.2010 12:30 5741
Еще материалы раздела «Україна»