<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської арміївсі новини дня
Політика
Україна
16.05.2021 636

Резервисты инициируют флешмоб по случаю своего праздника

По случаю Дня резервиста, который будет отмечаться в Украине 18 мая, резервисты проведут флешмоб, придя на свои рабочие места в военной форме.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает Генштаб ВСУ.

"18 мая 2021 года в Украине будет отмечаться День резервиста Украины. Опираясь на положительный опыт традиций военного резерва других государств, в частности стран-членов НАТО, Совет резервистов Вооруженных сил Украины инициировал празднование Дня резервиста Украины в 2021 году, в условиях карантинных ограничений, в форме проведения массового флешмоба "Я резервист", - говорится в сообщении.

По замыслу, резервисты на протяжении этого дня будут носить военную форму, в частности на своих рабочих местах (если не возбраняется условиями труда).

Как отмечается, организаторы надеются, что мероприятие консолидирует общество и станет наглядной демонстрацией готовности граждан Украины в любое время встать на защиту Родины.

Напомним, День резервиста, который отмечается 18 мая, был установлен в Украине указом Президента от 19 апреля 2019 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Резервисты инициируют флешмоб по случаю своего праздника 5.00 5 1
Політика / Україна
16.05.2021 636
Еще материалы раздела «Україна»