<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
16.05.2021 807

Канадцы за время пандемии отложили рекордные сбережения

В течение прошлого года канадским домохозяйствам удалось отложить свыше 160 млрд долларов сбережений (более 132 млрд долл. США), что является рекордно высоким показателем.

Как сообщает корреспондент Укринформа, такие данные обнародовало Статистическое бюро Канады.

"Канадцы отложили в 2020-м столько же средств, как в течение предыдущих семи лет вместе взятых... Депозиты выросли на 160 млрд долл. в течение первых трех кварталов", - указывают в ведомстве.

Отмечается, что в среднем в течение прошлого года канадцы откладывали на сбережения 15,1% своих доходов. "Доступный доход вырос на 10% по сравнению с 2019-м, что стало наибольшим ростом за почти четыре десятилетия, поскольку правительство приняло беспрецедентные меры экономической поддержки", - говорится в отчете.

При этом отмечается, что наибольший рост сбережений продемонстрировали более бедные и молодые жители Канады. "Государственная помощь превысила потери в зарплате и доходе самозанятых, вследствие чего более молодые и бедные домохозяйства накопили больше всего", - резюмируют в Статистическом бюро.

Оценка материала:

5.00 / 1
Канадцы за время пандемии отложили рекордные сбережения 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
16.05.2021 807
Еще материалы раздела «Економіка»