НОВИНИ ДНЯ: Моді приймає Путіна з почестями: що означає для України поїздка "фюрера" до Індії  У Києві знайшли унікальний скарб часів Хрещення Русі: подробиці  Кремль пропонує "не нападати" на Одесу і Миколаїв, видаючи це як "поступку": ISW про тактику Путіна  США пригрозили Європі вийти з ряду механізмів НАТО та назвали важливу умову, - Reuters  День святого Миколая в Україні: етнографиня розповіла про давні традиції та їхню виховну роль  У Польщі масово розганяють міф про «небезпечну українську їжу»: подробиці  Коли та як святкуємо День святого Миколаявсі новини дня
Бізнес
Економіка
16.05.2021 935

Канадцы за время пандемии отложили рекордные сбережения

В течение прошлого года канадским домохозяйствам удалось отложить свыше 160 млрд долларов сбережений (более 132 млрд долл. США), что является рекордно высоким показателем.

Как сообщает корреспондент Укринформа, такие данные обнародовало Статистическое бюро Канады.

"Канадцы отложили в 2020-м столько же средств, как в течение предыдущих семи лет вместе взятых... Депозиты выросли на 160 млрд долл. в течение первых трех кварталов", - указывают в ведомстве.

Отмечается, что в среднем в течение прошлого года канадцы откладывали на сбережения 15,1% своих доходов. "Доступный доход вырос на 10% по сравнению с 2019-м, что стало наибольшим ростом за почти четыре десятилетия, поскольку правительство приняло беспрецедентные меры экономической поддержки", - говорится в отчете.

При этом отмечается, что наибольший рост сбережений продемонстрировали более бедные и молодые жители Канады. "Государственная помощь превысила потери в зарплате и доходе самозанятых, вследствие чего более молодые и бедные домохозяйства накопили больше всего", - резюмируют в Статистическом бюро.

Оценка материала:

5.00 / 1
Канадцы за время пандемии отложили рекордные сбережения 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
16.05.2021 935
Еще материалы раздела «Економіка»