<
НОВИНИ ДНЯ: Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні рокивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
17.05.2021 766

Боевики разрушили кладбище в Луганской области

Военная техника боевиков «ЛНР» проехала по кладбищу во временно неподконтрольном украинской власти Перевальске. Местные жители разместили в соцсетях фото изувеченных памятников и могил.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Новости Донбасса.

Местные жители рассказали, что танк сошел с дороги в районе 5-й шахты возле кладбища и проехал по могилах. «Горе... Мы шли по могилам, которые стерли траками танка, разбитые памятники, фотографии умерших везде разбросаны, все изуродовано... Как после бомбежки», - пишут горожане, уточняя, что "проехались – это мягко сказано, на пол кладбища туда, потом разворот и обратно, деревья вырваны с корнями, разворот на могиле, от нее ничего не осталось".

Издание пишет, что, по словам людей, такое на этом кладбище происходит уже во второй раз. В прошлом году пострадало меньше могил, жители обращались к местным "властям", но результатов не было, никто не был наказан, и ущерб людям не возместили.

Также в комментариях местные жители пишут, что по улице страшно ходить, поскольку военная техника передвигается по городским дорогам постоянно. Упоминается смертельный случай, когда на трассе дуло танка развернулось и попало во встречный гражданский автомобиль, тогда погиб мужчина.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики разрушили кладбище в Луганской области 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
17.05.2021 766
Еще материалы раздела «Події»