НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Політика
Світ
17.05.2021 505

Операция в Секторе Газа будет продолжаться - Нетаньяху

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что "для достижения своих целей с помощью военной кампании Израилю понадобится время".

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Times of Israel.

По его словам, в Газе уже были поражены больше 1000 целей, что нанесло серьезный ущерб движению "Хамас", в частности его подземным сооружениям, которые, по мнению чиновника, понесли серьезные, но не критические убытки.

Нетаньяху добавил, что Армия обороны Израиля делает все возможное, чтобы свести жертвы среди гражданского населения до минимума.

Министр обороны Израиля Бени Ганц заявил, что Израиль продолжает наносить удары по целям в секторе Газа.

Как сообщалось, 7 мая после завершения молитвы на Храмовой горе в Иерусалиме палестинцы забросали камнями израильских силовиков. Те применили резиновые пули, светошумовые гранаты и слезоточивый газ.

Боевики организации ХАМАС, которая контролирует Сектор Газа, совершили массированный ракетный обстрел Израиля. В ответ израильские Военно-Воздушные силы нанесли авиаудары по целям в секторе Газа.

С начала боевых действий в Восточном Иерусалиме из Сектора Газа в сторону Израиля выпустили уже 2 900 ракет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Операция в Секторе Газа будет продолжаться - Нетаньяху 5.00 5 1
Політика / Світ
17.05.2021 505
Еще материалы раздела «Світ»