НОВИНИ ДНЯ: Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
17.05.2021 498

Украинские гребцы завоевали два «золота» на этапе Кубка мира

Всего Украина выиграла 10 медалей на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в венгерском Сегеде.

630_360_1621184466-705_17.05.21

В венгерском Сегеде завершился этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В заключительный день соревнований сборная Украины завоевала пять медалей, передает Укринформ.

Людмила Лузан и Анастасия Четверикова выиграли «золото» в каноэ-двойке на дистанции 500 метров. Также украинки завоевали «бронзу» в каноэ-двойке на дистанции 200 м.

«Серебро» этапа Кубка мира в Сегеде выиграли Мария Повх (байдарка-одиночка, 500 м) и пара Мария Кичасова-Скорик - Людмила Куклиновская (байдарка-двойка, 200 м). Бронзовыми призерами стали Повх и Иван Семыкин (байдарка-двойка, 200 м).

Вчера украинские спортсмены также выиграли пять медалей в Сегеде. Украина выиграла две медали в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров. «Золото» завоевала Людмила Лузан, а Анастасия Четверикова стала второй.

Лузан также выиграла «бронзу» в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров. Бронзовые награды завоевали Дмитрий Даниленко - Олег Кухарик (байдарка-двойка, 500 м) и Виталий Вергелес - Андрей Рыбачок (каноэ-двойка, 500 м).

Всего сборная Украины завоевала десять медалей (2 золотые, 3 серебряных, 5 бронзовых) на этапе Кубка мира в Сегеде и заняла второе место в Кубке наций.