<
НОВИНИ ДНЯ: Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні рокивсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
21.05.2021 3166

В Киеве подорожает проезд: у Кличко назвали предельную сумму

В Киеве действительно подорожает проезд в метро и наземном общественном транспорте, и в настоящее время вопрос установления нового тарифа рассматривают профильные комиссии городского совета столицы. При этом власти заверили, что стоимость проезда не подскочит за 20 гривен.

Об этом рассказал депутат Киевского горсовета Дмитрий Белоцерковец в эфире программы "Київ: Вголос", передает РБК-Украина.

По его словам, новая стоимость билетов должна стать компромиссной и для перевозчиков, и для пассажиров.

Сейчас коммунальные перевозчики работают в минус - из столичного бюджета приходится компенсировать миллиардные убытки, отметил советник мэра.

Белоцерковец подчеркивает, что прежде всего должна быть "простая и удобная формула для всех".

"Если цена за топливо, электроэнергию растет, то и увеличивается проезд. Ни 25 гривен, ни 20 - не будет", - утверждает депутат.

Он также добавил, что в настоящее время среди депутатов идет активная дискуссия, каким может быть тариф.

Ранее сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко назвал реальную стоимость проезда в метро в столице, отреагировав таким образом на слухи о скором подорожании поездок в подземке. Градоначальник отметил, что себестоимость проезда в транспорте - 15 гривен.



Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве подорожает проезд: у Кличко назвали предельную сумму 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
21.05.2021 3166
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»