<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Світ
23.05.2021 498

Блинкен посетит Израиль и Западный берег Иордана - СМИ

Глава Госдепа США Энтони Блинкен проведет двухдневный визит 26-27 мая на Ближний Восток с целью укрепления усилий, направленных на урегулирование палестино-израильского конфликта, который значительно обострился в последние недели.

Об этом сообщило в субботу американское информагентство Reuters со ссылкой на источник, знакомый с планами главы Госдепа, передает Укринформ.

«Госсекретарь США Энтони Блинкен посетит Израиль и Палестинскую автономию на оккупированном Западном берегу (реки Иордан - ред.) в среду и четверг в рамках усилий Вашингтона по наращиванию перемирия в секторе Газа», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что полный маршрут передвижения госсекретаря США и места его запланированных встреч остаются в тайне.

Кроме того, путешествие Блинкена на Ближний Восток будет включать его визит в Египет, который выступил посредником в достижении перемирия в секторе Газа между Израилем и палестинскими боевиками под руководством ХАМАС, а также в Иорданию, отметил источник.

Как сообщал Укринформ, Государственный департамент опосредствованно информировал о подготовке визита госсекретаря Блинкена в зону палестино-израильского конфликта, где накануне удалось достичь договоренности о прекращении огня. В то же время Госдеп не уточнил дат и деталей этого визита.

Оценка материала:

5.00 / 1
Блинкен посетит Израиль и Западный берег Иордана - СМИ 5.00 5 1
Політика / Світ
23.05.2021 498
Еще материалы раздела «Світ»