<
НОВИНИ ДНЯ: Необхідність продовжувати "СВО", умови переговорів та стратегічна поразка РФ: головні тези з інтерв'ю Лаврова російським пропагандистам  Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйцявсі новини дня
Політика
Європа
25.05.2021 1011

В Германии поддержали предоставление Украине оружия: "Для самозащиты"

Вооружение помогло бы стране обороняться от российской агрессии, считает Роберт Габек.

Сопредседатель партии "Зеленых" и влиятельный немецкий политик Роберт Габек поддержал предоставление Германией Украине оборонительного оружия. Оно поможет стране защищаться от РФ.

Об этом Габек сообщил в интервью изданию FAZ после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Так, политик выступает не только за предоставление Украине оборонных видов вооружения, что поможет бороться с российской агрессией, но и предлагает оставить открытой перспективу вступления страны в НАТО.

"Если на такую страну, как Украина, нападают, ей нельзя помешать в осуществлении самообороны и защиты", – сказал Габек.

Говоря о стремлении Украины вступить в Альянс, сопредседатель "Зеленых" отметил, что вопрос остается сложным. В НАТО пока нет единства по этой теме, а само государство пока полностью не подготовлено к вступлению. Но в это же время не стоит снимать с повестки дня перспективу членства, открытую для Украины в 2008 году.



Оценка материала:

5.00 / 1
В Германии поддержали предоставление Украине оружия: "Для самозащиты" 5.00 5 1
Політика / Європа
25.05.2021 1011
Еще материалы раздела «Європа»