<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
28.05.2021 627

Израиль со следующей недели отменит все карантинные ограничения

Министерство здравоохранения Израиля объявило, что со следующего вторника все ограничения, которые были введены в стране в связи с пандемией коронавируса, будут отменены.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Breaking Travel News.

Нынешнее количество ежедневных случаев заболевания COVID-19 в Израиле уменьшилось с 8 600 новых больных на пике кризиса только до 27 на этой неделе, 510 пациентов активные.

С 1 июня доказательство прохождения вакцинации больше не потребуется для посещения различных мест, а ограничения по пропускной способности торговых заведений, ресторанов и других мест будет отменено.

Также будут отменены дополнительные ограничения на массовые собрания, независимо от того, проходят они в помещении или на открытом воздухе.

Требование носить маски в помещениях останется в силе в течение следующих двух недель. Нынешние правила, регулирующие международные поездки, пока будут оставаться неизменными.

Как сообщалось, по состоянию на утро 27 мая в мире с начала пандемии подтверждено 169 093 368 случаев COVID-19, в частности, 3 512 497 летальных. В то же время от болезни уже смогли вылечиться 150 722 266 жителей планеты.

Оценка материала:

5.00 / 1
Израиль со следующей недели отменит все карантинные ограничения 5.00 5 1
Політика / Світ
28.05.2021 627
Еще материалы раздела «Світ»