НОВОСТИ ДНЯ: Чому в Україні не розвивається ринок електромобілів та як може відбутися масовий перехід на "зелені" авто: експерти дали відповідь  Експерт порівняв новітню зброю Путіна з російською "Ладою"  Як українці ставляться до військових ЗСУ та ветеранів: дані опитування  У Міносвіти розповіли, як виші будуть навчатися від вересня  Чоловіків не випустять: у Раді не бачать поки причин для відкриття кордонів  Друзі Путіна в Європі: хто це, що ми про них знаємо та як змінюється ситуація  В Україні вже перевірили 80% закладів освіти на наявність укриттів: названо регіони з найкращою і найгіршою ситуацієювсе новости дня
Політика
Україна
29.05.2021 650

Усовершенствованную САУ «Богдана» проверили боевой стрельбой

На одном из полигонов Вооруженных сил Украины продолжаются заводские испытания опытного образца отечественной САУ «Богдана». Состоялась стрельбовая часть этих испытаний.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Министерство обороны Украины.

По словам представителя ОАО «Краматорский завод тяжелого станкостроения», которого привлекли к текущему этапу стрельб, изюминкой «Богданы» является ствол калибра 155 мм, изготовленный из украинской стали на отечественном оборудовании, адаптированный под стрельбу натовским боеприпасом. При этом для нарезки каналов ствола предприятие специально создало соответствующий станок.

"Стрельбы прошли в плановом режиме. Впереди - дальнейшие испытания", - информирует Минобороны.

Как сообщал Укринформ, Украина по состоянию на начало года внедрила 292 стандарта и документа НАТО, что составляет 19 процентов и в целом соответствует уровню стран, которые недавно стали членами Альянса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Усовершенствованную САУ «Богдана» проверили боевой стрельбой 5.00 5 1
Політика / Україна
29.05.2021 650
Еще материалы раздела «Україна»