НОВОСТИ ДНЯ: Росія полює в Україні на західну зброю, але не може влучити – Reuters  Епіфаній просить Кабмін передати ПЦУ один із храмів Києво-Печерської Лаври  Кремль планує підрив житлових будинків у Мозирі, щоб втягнути Білорусь у війну проти України – розвідка  Навчальний рік у закладах освіти збираються почати очно, але є умови – ОП  Вчені розкрили ще одну загадку Стоунхенджа  Знову нестерпна спека: коли і де в Україні температура сягне 38°  Крах для Лукашенка, повстання та бунт: Самусь розповів, що чекає на Білорусь у разі вторгнення до Українивсе новости дня
Політика
Світ
30.05.2021 1911

В Туркменистане чиновников обязали побрить головы из-за смерти отца президента

Чиновников в Туркменистане обязали побрить головы и носить тюбетейки в знак траура по умершему отцу президента Гурбангулы Бердымухамедова.

Об этом сообщает Радио Свобода, передает Укринформ.

Как отмечается, это требование ввели после того, как президент появился на публике в национальном головном уборе после смерти отца.

Траур продлится 40 дней после смерти отца Бердымухамедова.

Мьяликгулы Бердымухамедов умер 18 мая в возрасте 88 лет. После этого президент Туркменистана в течение семи дней не появлялся на публике и государственном телевидении. Без него состоялись торжества Национального дня туркменского скакуна и алабая, праздничными церемониями руководил сын президента Сердар.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Туркменистане чиновников обязали побрить головы из-за смерти отца президента 5.00 5 1
Політика / Світ
30.05.2021 1911
Еще материалы раздела «Світ»