<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
31.05.2021 766

Синоптики рассказали, когда в Украину придет долгожданное потепление

Погода в Украине скоро порадует долгожданным потепление. Согласно предварительному прогнозу, столбики термометров покажут высокие значения уже к следующим выходным - 5-6 июня. Но следующая рабочая неделя будет прохладной, местами пасмурной и дождливой.

Прогнозом погоды с РБК-Украина поделились синоптики Наталка ДиденкоУкраинский гидрометцентр и Gismeteo.

"Всем, кто интересуется, когда же потепление. В следующие субботу-воскресенье. Поэтому ближайшую неделю плащи и легкие куртки актуальны! 5-6 июня температура повысится и вспомнит о +20 градусах", - пишет Наталка Диденко.

Судя по прогнозу Gismeteo на десять дней, с 31 мая по 2 июня в столице будет +14+15, а на повышение температура пойдет лишь с 3-го числа (+18), 5-8 июня +20+22, но ожидаются грозы.

1 июня станет еще прохладнее - уже по всей стране. Температура будет +12+16, на востоке и юге до +19 градусов. Дожди и грозы ожидаются в центре, на юге и востоке, на остальной территории - пасмурно, но вероятность осадков ниже. Кроме того, похолодает и ночью (+4+7), на юго-востоке +9+14.

В Киеве 1 июня +13+15 днем, +4+6 ночью, пасмурно, без серьезных осадков.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Синоптики рассказали, когда в Украину придет долгожданное потепление 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
31.05.2021 766
Еще материалы раздела «Суспільство»