<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіківвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.06.2021 801

В Украину ворвется потепление: синоптики обновили прогноз

Погода в Украине скоро изменится с приходом потепления. И хотя градусы будут все еще незначительными, как для лета, после холодного начала июня они смогут порадовать жителей страны. При этом осадков все еще будет немало.

Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook, передает РБК-Украина.

В пятницу, 4 июня, температура воздуха начнет немного повышаться - до +17+22 градусов. Только на юго-востоке (Донеччина, Луганщина, Запорожье и Крым) будет прохладнее - от +14 до +19.

Что касается осадков, то в четверг атмосферные фронты снова будут поливать дождями восток Украины, юг, а также "забрасывать влагу" в центральные области и немного дотягиваться до северной части.

При этом большинство северных и западных областей от осадков все же удержатся.

Синоптик также предупредила, что ветер в Украине завтра преимущественно северо-восточный, порывистый.

В Киеве завтра потеплеет до +20 градусов. Но серьезный дождь - вряд ли.

"В дальнейшем в Украине будет умеренно тепло, однако дождей будет хватать", - добавила Наталка Диденко.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украину ворвется потепление: синоптики обновили прогноз 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.06.2021 801
Еще материалы раздела «Суспільство»