НОВИНИ ДНЯ: Важкий період закінчується: 3 знаки зодіаку відчують полегшення після 5 грудня  Зарплати військовим не підвищать, але будуть контракти з покращеними умовами, - Шмигаль  Росіяни переоцінили свої сили і зазнають втрат: у ЗСУ розповіли про ситуацію у Куп'янську  Моді приймає Путіна з почестями: що означає для України поїздка "фюрера" до Індії  Врожай в Україні зростає, але експерти б’ють на сполох — що заважає прибутку від його продажу  Прогноз погоди на 5 грудня: похолодання та нічний мороз  Половина європейців вважають Трампа ворогом Європивсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
07.06.2021 1845

Сколько украинцев сталкивалось с мошенниками при поиске работы

24% украинских соискателей признались, что уже стали жертвой мошенников ‒ недобросовестных работодателей или аферистов.

14_main_new.1538403136_07.06.21

Опрос проводился на сайте GorodRabot и в соцсетях поисковой системы с 24 по 30 мая 2021 года, в опросе приняли участие 700 граждан Украины.

Вы сталкивались с мошенниками при поиске работы ‒ результаты опроса

Основные правила безопасности для соискателя ‒ не соглашаться на объёмное тестовое задание, не переводить деньги, не раскрывать личных данных и проверять компанию, разместившую вакансию.

GorodRabot спросил своих пользователей ‒ вы сталкивались с мошенниками при поиске работы?

76% соискателей повезло ‒ они отзывались только на «честные» вакансии.

9% опрошенных рассказали, что им заплатили меньше, чем было обещано в вакансии, а 3% пожаловались, что не получили никакой платы за стажировку.

8% участников опроса попали на финансовую пирамиду.

У 4% соискателей «работодатель» сразу начал вымогать деньги под предлогом оплаты спецодежды, проезда, пересылки документов и прочего.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сколько украинцев сталкивалось с мошенниками при поиске работы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
07.06.2021 1845
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»