НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
07.06.2021 1715

Сколько украинцев сталкивалось с мошенниками при поиске работы

24% украинских соискателей признались, что уже стали жертвой мошенников ‒ недобросовестных работодателей или аферистов.

14_main_new.1538403136_07.06.21

Опрос проводился на сайте GorodRabot и в соцсетях поисковой системы с 24 по 30 мая 2021 года, в опросе приняли участие 700 граждан Украины.

Вы сталкивались с мошенниками при поиске работы ‒ результаты опроса

Основные правила безопасности для соискателя ‒ не соглашаться на объёмное тестовое задание, не переводить деньги, не раскрывать личных данных и проверять компанию, разместившую вакансию.

GorodRabot спросил своих пользователей ‒ вы сталкивались с мошенниками при поиске работы?

76% соискателей повезло ‒ они отзывались только на «честные» вакансии.

9% опрошенных рассказали, что им заплатили меньше, чем было обещано в вакансии, а 3% пожаловались, что не получили никакой платы за стажировку.

8% участников опроса попали на финансовую пирамиду.

У 4% соискателей «работодатель» сразу начал вымогать деньги под предлогом оплаты спецодежды, проезда, пересылки документов и прочего.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сколько украинцев сталкивалось с мошенниками при поиске работы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
07.06.2021 1715
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»