<
НОВИНИ ДНЯ: Топ-генерал США про Abrams в Україні: обговорюємо швидку адаптацію до умов на фронті  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю  В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про вишівсі новини дня
Бізнес
Технології
08.06.2021 640

Когда, где и как наблюдать кольцевое солнечное затмение

Кольцевое солнечное затмение происходит так же как и полное, но Луна при этом на большем расстоянии от Земли, поэтому не заслоняет Солнце полностью, оставляя "огненное кольцо" вокруг себя.

Когда наблюдаете за Солнцем, надо защищать глаза - и солнцезащитные очки, вопреки своему названию, здесь не помогут. Нужны специальные светофильтры из инструментария астронома или сварщика - или хотя бы старое-доброе закопченное на свечке стекло, рентгеновская или фотоаппаратная пленка. Риск повредить сетчатку возникает при длительном наблюдении или пользовании неспециализированной оптикой: биноклями, прицелами, телескопами и т.д.

1623063169-917_08.06.21_1

Оценка материала:

5.00 / 1
Когда, где и как наблюдать кольцевое солнечное затмение 5.00 5 1
Бізнес / Технології
08.06.2021 640
Еще материалы раздела «Технології»