<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Бізнес
Технології
10.06.2021 1495

Мини-вертолет Ingenuity сделал новую фотографию Марса

Мини-вертолет Ingenuity Национального управления США по аэронавтике и исследованию космоса во время седьмого полета на Красной планете сделал новую фотографию.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Jet Propulsion Laboratory NASA (JPL) в Твиттер.

«Марсианский вертолет завершил уже 7 полет. Он пролетел 62,8 секунды и преодолел расстояние в 106 метров на юг перед тем, как сесть в новом месте», - сообщили в научно-исследовательском центре.

В JPL добавили, что мини-вертолет Ingenuity сделал новое фото Красной планеты. Во время полета не было зафиксировано аномалий.

По данным портала Space, 7-й полет состоялся в воскресенье 6 июня.

Как сообщал Укринформ, марсоход Perseverance Национального управления США по аэронавтике и исследованию космоса прибыл на Марс 18 февраля после почти 7 месяцев полета.

19 апреля NASA впервые в истории запустило летательный аппарат на Марсе - сверхлегкий мини-вертолет Ingenuity. Вертолет стоимостью 85 млн долл. стал первым летательным аппаратом, запущенным на другой планете.

Оценка материала:

5.00 / 1
Мини-вертолет Ingenuity сделал новую фотографию Марса 5.00 5 1
Бізнес / Технології
10.06.2021 1495
Еще материалы раздела «Технології»