НОВИНИ ДНЯ: Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощівсі новини дня
Політика
Росія
12.06.2021 636

В России ужесточили наказания за разглашение данных о силовиках

Президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении ответственности за разглашение сведений о сотрудниках правоохранительных органов РФ и их семей.

Как передает Укринформ, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в пятницу.

В частности, ужесточается наказание за разглашение информации для должностных лиц, которые по служебной необходимости имеют доступ к сведениям о мерах безопасности, применяемых к сотрудникам правоохранительных органов, контролирующих органов и их близким.

Согласно ранее действовавшим нормам, уголовная ответственность за разглашение подобных сведений могла наступить лишь при их распространении для того, чтобы помешать работе охраняемых лиц. Сейчас наказание за данное правонарушение ужесточается: предусмотрено, в том числе, ограничение свободы на срок до двух лет и обязательные работы на срок до 480 часов, тогда как ранее соответствующая статья предусматривала лишь штраф и арест на срок до 4 месяцев.

В этом же законе также ужесточено наказание за незаконное распространение и использование информации, составляющей коммерческую, налоговую и банковскую тайну.

Оценка материала:

5.00 / 1
В России ужесточили наказания за разглашение данных о силовиках 5.00 5 1
Політика / Росія
12.06.2021 636
Еще материалы раздела «Росія»