НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
Політика
Україна
12.06.2021 1179

На выборах за Зеленского проголосовали бы 30,6% украинцев - КМИС

В случае проведения президентских выборов в начале июня наибольшую поддержку на них получил бы нынешний глава государства Владимир Зеленский.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии 1-7 июня, передает Укринформ.

Так, за Зеленского готовы проголосовать 30,6% украинцев, которые определились со своим выбором.

На втором месте экс-президент, лидер «Европейской солидарности» Петр Порошенко, которого готовы поддержать 17,4% среди тех, кто определился.

Лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко на президентских выборах в начале июня поддержали бы 12,7% респондентов, которые определились; сопредседателя партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Юрия Бойко - 10,6%; лидера партии "Сила и честь" Игоря Смешко - 8,1%.

Как отмечают социологи, по сравнению с апрелем только в случае Смешко и лидера «Голоса» Киры Рудик прослеживаются изменения - рейтинг Смешко снизился с 10,4% среди тех, кто определился, до 8,1%, а рейтинг Рудик - вырос с 0,1 % до 0,5%.

Всеукраинский опрос общественного мнения проводился методом телефонных интервью с использованием компьютера (computer-assisted telephone interviews, CATI) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Опрошено 2003 респондента в возрасте от 18 лет, проживающих во всех подконтрольных украинской власти регионах Украины.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и с учетом дизайн-эффекта 1,1) не превышает: 2,4% для показателей, близких к 50%, 2,1% для показателей, близких к 25%, 1,5% - для показателей, близких к 10%, 1,1% - для показателей, близких к 5%.

Оценка материала:

3.00 / 2
На выборах за Зеленского проголосовали бы 30,6% украинцев - КМИС 3.00 5 2
Політика / Україна
12.06.2021 1179
Еще материалы раздела «Україна»