НОВИНИ ДНЯ: Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.06.2021 666

На этой неделе будет работать более 60 центров COVID-вакцинации

На этой неделе планируется работа более 60 центров массовой вакцинации против коронавируса.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Центр общественного здоровья в Фейсбуке.

В частности, в Днепропетровской области будут работать 12 центров, все они расположены в Днипре. По 7 центров вакцинации будут работать в Черкасской (два в Черкассах, по одному в Умани, Звенигородке, Золотоноше, Каневе, Смеле) и Херсонской (три в Херсоне, по одному в Новой Каховке, Голой Пристани, Скадовске и Геническе) областях.

По 6 центров будут принимать граждан в Киевской (два в Броварах, по одному в Белой Церкви, Славутиче, Борисполе и Ирпене) и Львовской (по одному во Львове, Трускавце, Дрогобыче, Стрые и Новояворовске); по 5 центров будет в Одесской (4 в Одессе и один в Измаиле), Полтавской (по одному в Полтаве, Кременчуге, Лубнах, Миргороде и Горишних Плавнях) и Черновицкой (все в Черновцах) областях.

В Ривненской области будут работать 3 центра - по одному в Ривне, Дубно и Вараше; в Хмельницкой области - 2 центра, в Хмельницком и Каменец-Подольском. По одному центру вакцинации будет работать в Тернопольской, Винницкой, Кировоградской, Житомирской, Харьковской и Закарпатской областях. Все они откроются в областных центрах.

В Киеве будет работать один центр массовой вакцинации.

Список центров может обновляться. Точное расписание их работы доступно по ссылке: https://bit.ly/vac_points.

Как сообщалось, на этой неделе часть центров массовой вакцинации против COVID-19 будут работать 17-18 и 21 июня в связи с праздничными выходными.

С 29 мая 2021 года в Украине запустили первые центры массовой вакцинации населения против COVID-19. В них прививают граждан, записавшихся в лист ожидания вакцинации против COVID-19 в приложении или через сайт "Дія" либо через контакт-центр Минздрава. Вакцинируют как тех, кого предварительно пригласили на прививку с помощью телефонного звонка или сообщения, так и по другой очереди всех желающих, кому еще не поступило приглашение, но кто есть в листе ожидания. Приоритет предоставляется пожилым людям.

Оценка материала:

5.00 / 1
На этой неделе будет работать более 60 центров COVID-вакцинации 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.06.2021 666
Еще материалы раздела «Суспільство»