<
НОВИНИ ДНЯ: Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росіївсі новини дня
Політика
Європа
18.06.2021 590

Словакия больше не будет покупать Sputnik V - нет желающих прививаться

Минздрав Словакии заявил, что страна больше не будет покупать российскую вакцину от коронавируса Sputnik V, поскольку нет желающих получить прививки этим препаратом.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Dennik Standard.

Отмечается, что жители Словакии не проявили интереса к вакцине Sputnik V. Издание замечает, что граждане в целом теряют интерес к прививкам, независимо от предлагаемых препаратов.

Сейчас первую дозу российской вакцины ожидают около 6 тысяч человек, наибольший интерес к вакцинации проявляют люди в возрасте от 40 до 44 лет.

Также отмечается, что власти Словакии думают о том, чтобы продать или подарить часть запасов российской вакцины балканским странам.

Как сообщалось, правительство Словакии одобрило использование вакцины Sputnik V для прививок от COVID-19 26 мая.

Российская вакцина прибыла в Словакию 1 марта. Это вызвало правительственный кризис и привело к отставке премьер-министра Игоря Матовича. Однако позже минздрав все же выдал разрешение на применение российского препарата.

Оценка материала:

5.00 / 1
Словакия больше не будет покупать Sputnik V - нет желающих прививаться 5.00 5 1
Політика / Європа
18.06.2021 590
Еще материалы раздела «Європа»