НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
20.06.2021 539

Тысячи байкеров протестовали в Германии против ограничений шума

В Германии около 8 тысяч мотоциклистов приняли участие в акции протеста против намерения властей дополнительно ограничить уровень шума в общественных местах.

630_360_1565956880-150_20.06.21

Об этом со ссылкой на DW сообщает Укринформ.

Инициатором акции, состоявшейся в Нижней Саксонии, выступил мотоклуб Backbone MC Germany. К байкерам примкнули и обычные мотоциклисты.

«Недовольство мотоциклистов вызвала новая инициатива бундесрата (законодательного органа, состоящего из членов правительств 16 федеральных земель Германии), согласно которому уровень шума на всех новых мотоциклах должен быть не выше 80 децибел», - говорится в сообщении.

Кроме того, указывает издание, предлагается увеличить штрафы за технические манипуляции с двигателями и упростить возможность вводить на региональном уровне запрет на мотопоездки по выходным и праздничным дням.

Отмечается, что организаторы заявляли об участии 5 тысяч человек, но в результате, по данным полиции, их количество достигло 8 тысяч.

Правоохранители добавляют, что акция прошла мирно.

Оценка материала:

5.00 / 1
Тысячи байкеров протестовали в Германии против ограничений шума 5.00 5 1
Політика / Світ
20.06.2021 539
Еще материалы раздела «Світ»