<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
21.06.2021 653

В болгарском городе Самоков завершился юниорский чемпионат Европы по спортивной борьбе.

630_360_1624215677-967_21.06.21

В заключительный день соревнований в турнире борцов греко-римского стиля золотую медаль выиграл Владислав Луб из Краматорска, который в финале взял верх над россиянином Тимуром Чернышевым (весовая категория до 92 кг), передает Укринформ.

Серебряным призером стал Никита Дементьев из Мариуполя (45 кг) - после поражения в решающей схватке азербайджанцу Рахиму Хасанову.

Как сообщалось, днем ​​ранее Имед Худжадзе из Конотопа (65 кг) стал обладателем «золота» юниорского первенства Европы по греко-римской борьбе, а Иван Цибанев из Краматорска (80 кг) и Артур Бойчук из Ривного (110 кг) завоевали бронзовые медали.

В общекомандном зачете юниорская сборная Украины набрала 110 очков и заняла в итоге третье место. Первая позиция у борцов Азербайджана (153), вторая - у представителей Грузии (132). Четвертые - россияне (107).

5.00 / 1
Украинцы выиграли «золото» и «серебро» первенства Европы по греко-римской борьбе 5.00 5 1