НОВИНИ ДНЯ: Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижнявсі новини дня
Політика
Світ
21.06.2021 7224

«Пусть там остается»: тысячи людей не хотят возвращения Безоса из космоса на Землю

Более чем 41 тысяча человек подписали петицию с призывом не допустить возвращения основателя интернет-магазина amazon.com, миллиардера Джеффа Безоса на Землю, который через несколько недель полетит в космос.

630_360_1452335434-6713-foto-benzingacom_21.06.21

Как передает Укринформ, об этом сообщает Insider.

Безос, который также является основателем компании Blue Origin, занимающейся космическими исследованиями, заявил 7 июня, что он и его брат Марк Безос осуществят космическое путешествие на ракете New Shepard 20 июля.

Через три дня после заявления Безоса в интернете были запущены две петиции, требующие, чтобы миллиардер не возвращался на Землю. Всего за 10 дней обе петиции подписали тысячи людей.

Более 23 тысяч человек поставили подписи под петицией на сайте change.org под названием «Не позвольте Джеффу Безосу вернуться на Землю».

«Миллиардеры не должны существовать ... ни на Земле, ни в космосе, но если они решили (полететь в космос), то должны остаться там», - говорится в петиции.

Некоторые подписанты отметили: «Быть ​​допущенным обратно на Землю - это привилегия, а не право» и «Земле не нужны такие люди, как Джефф, Билл (Гейтс), Илон (Маск) и другие подобные миллиардеры».

В свою очередь, «Петиция о недопущении повторного прибытия Джеффа Безоса на Землю» набрала более 18 тысяч подписей, их количество постоянно растет.

Инициаторы петиции отмечают: Безос - «злой владыка, который стремится к мировому господству ... Судьба человечества в ваших руках».

Безос намерен осуществить 11-минутный полет в космос вместе со своим братом и победителем аукциона Blue Origin на место в космическом корабле, который был продан за 28 миллионов долларов. Они будут помещены в куполообразную капсулу, которая будет размещаться в верхней части ракеты-носителя.

Когда New Shepard достигнет линии Кармана (100 километров над поверхностью Земли), капсула отделится от ракеты-носителя, войдет в атмосферу и вернется на Землю на парашютах.

«Я хочу улететь (в космос), так это то, что я хотел сделать всю свою жизнь. Это приключение - большое дело для меня », - сказал Безос в видеоролике, размещенном в Инстаграми.

Оценка материала:

3.00 / 3
«Пусть там остается»: тысячи людей не хотят возвращения Безоса из космоса на Землю 3.00 5 3
Політика / Світ
21.06.2021 7224
Еще материалы раздела «Світ»