<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Україна
22.06.2021 533

Украина и Британия договорились о совместном строительстве военных кораблей и баз для ВМС

Замминистра обороны Украины Александр Миронюк и министр по вопросам оборонных закупок Великобритании Джереми Квин подписали меморандум о реализации проектов морского партнерства между консорциумом промышленности Соединенного Королевства и ВМС Украины.

Меморандум был подписан в Одессе на борту ракетного эсминца Королевського военно-морського флота HMS Defender. Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

Меморандум предусматривает совместное проектирование и строительство военных кораблей в Украине и Великобритании, реконструкцию украинских судостроительных предприятий и строительство двух баз ВМС Украины.

Это еще один шаг в развитии двустороннего сотрудничества между Украиной и Великобританией для укрепления украинского флота, который сталкивается с постоянной опасностью в Черном и Азовском морях, сообщили в Минобороны.

Свидетелями церемонии подписания Меморандума стали секретарь СНБО Украины Алексей Данилов, первый Морской лорд Великобритании адмирал Тони Радакин и Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс.

Участники церемонии также наблюдали за совместными учениями украинских, британских и американских военных на борту корабля.

Как сообщалось, эсминец HMS Defender прибыл в Одессу в прошлую пятницу. Он стал уже вторым кораблем Королевского флота, который посетил Одессу в течение последних нескольких недель, после HMS Trent.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина и Британия договорились о совместном строительстве военных кораблей и баз для ВМС 5.00 5 1
Політика / Україна
22.06.2021 533
Еще материалы раздела «Україна»