<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Прес-релізи
IT та зв'язок
22.06.2021 199

Эволюция современных телевизоров

Говоря о современном телевизоре, мало кто вспоминает большую коробку, которая управлялась с помощью кнопок на корпусе и ловила всего несколько каналов.

Telek_22.06.21

Впрочем, и современные телевизоры заметно ушли вперед за последние годы.

От LCD до QLED

Несмотря на то, что выпуск телевизоров с LCD-экранами был начат еще в середине 80-х годов, наш рынок увидел их уже в период 1990-2000х годов. В то время это был настоящий прорыв в технологиях. Плоский экран, четкое изображение, яркие цвета. И несмотря на то, что изначально разрешение экрана не было высоким, а угол обзора оставался достаточно маленьким, товар пользовался большой популярностью.

Спустя время диагональ экрана начала расти, как и количество пикселей на матрице. Выбрать телевизоры стало сложнее. При описании технических характеристик постепенно начали появляться такие термины, как:

  • FullHD;
  • 4K;
  • SmartTV.

Совершенствовалась и матрица. С 2004 компании-производители начали использовать более продвинутую технологию на основании LED-светодиодов. А немного позже — и QLED-экраны. Последние отличаются качественной цветопередачей и максимально широким углом обзора.

Совершенствование Smart технологий

Путь к появлению современного SmartTV был начат в конце 90-х с создания первых телевизионных приставок, позволяющих записывать эфир и просматривать его позднее. Технология постепенно совершенствовалась и предстала миру в привычном нам виде в 2009 году. Сегодня технологией СмартТВ оснащено более 90% выпускаемых телевизоров. Купить понравившийся можно в сети магазинов АЛЛО или других торговых сетях.

Оценка материала:

5.00 / 1
Эволюция современных телевизоров 5.00 5 1
Прес-релізи / IT та зв'язок
22.06.2021 199
Еще материалы раздела «IT та зв'язок»