НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Росія
22.06.2021 610

У Путина назвали непривитых россиян угрозой: дискриминация неминуема

Российские власти считают, что люди, которые не прошли вакцинацию от COVID-19 и не имеют иммунитета, представляют угрозу окружающих. Поэтому в будущем возможно ущемление в правах для этой категории лиц.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Реальность такова, что дискриминация неминуемо наступит. Люди без иммунитета, без прививки не смогут работать на всех участках. Это невозможно, это будет представлять угрозу для окружающих", - отметил Песков.

Он добавил, что те, кто не имеют иммунитета, так или иначе попадут в менее выгодное положение, чем те, у кого есть иммунитет.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия начала ужесточать карантинные ограничения на фоне быстрого распространения дельта-штамма коронавируса. Кроме того, принимаются меры по обязательной вакцинации работников некоторых сфер.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
У Путина назвали непривитых россиян угрозой: дискриминация неминуема 5.00 5 1
Політика / Росія
22.06.2021 610
Еще материалы раздела «Росія»