НОВИНИ ДНЯ: Starlink росіян вже заблоковані: працюють лише термінали з "білого списку", - Федоров  Гороскоп на 6 лютого за картами Таро: Левам - конфлікти, Стрільцям - шанс  "Це був удар помсти": експерт пояснив атаку "Фламінго" по полігону, звідки запускали "Орешнік"  Гороскоп на 6 лютого: Овнам - кохання, Скорпіонам - маніпуляції  Трамп зробив заяву про свій третій президентський термін  Гороскоп на 6 лютого для всіх знаків зодіаку: кому пощастить з грошима, а кому з коханням  Відновлення Дарницької ТЕЦ триватиме мінімум два місяці - Кличко розповів про пункти обігріву для киянвсі новини дня
Політика
Україна
23.06.2021 810

Шесть оккупантов погибли от своего же оружия – разведка

За прошлые сутки в результате подрыва на собственных взрывчатых устройствах и неосторожного обращения с оружием погибли шесть оккупантов.

630_360_1518982073-3187_23.06.21

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Командование вооруженных сил Российской Федерации продолжает нарушать договоренности от 22 июля 2020 года. Активность противника традиционно возрастает в праздничные и выходные дни. В такие периоды растет количество провокационных обстрелов позиций Объединенных сил российскими оккупантами. Также в период праздников российские наемники проводят интенсивные инженерные работы и минирование местности, что приводит к росту потерь среди противника.

"За прошлые сутки в результате подрыва на собственных взрывчатых устройствах и неосторожного обращения с оружием потери противника составили: безвозвратные - 6; санитарные - 5", - говорится в сообщении.

Такие действия оккупантов сопровождаются распространением дезинформации по активизации боевых действий со стороны подразделений Объединенных сил путем рассылки СМС-сообщений на мобильные телефоны российских наемников.

Как сообщал Укринформ, оккупанты 21 июня 14 раз срывали режим тишины в зоне ООС.

Оценка материала:

5.00 / 1
Шесть оккупантов погибли от своего же оружия – разведка 5.00 5 1
Політика / Україна
23.06.2021 810
Еще материалы раздела «Україна»