<
НОВИНИ ДНЯ: Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloombergвсі новини дня
Політика
Світ
23.06.2021 590

Самолеты США совершили боевой вылет с иностранного авианосца: названа причина

Американские военные самолеты впервые со времен Второй мировой войны совершили боевые вылеты, поднявшись в воздух с иностранного авианосца. Это произошло на этой неделе.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на Министерство обороны Британии, передает РБК-Украина.

Истребители F-35B поднялись в воздух с борта британского авианосца Queen Elizabeth.

Они нанесли удары по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" на Ближнем Востоке. В операции также были задействованы британские самолеты.

Телеканал приводит данные, согласно которым, военные самолеты США в последний раз поднимались в воздух с иностранного авианосца в 1943 году. Тогда также речь шла о британском корабле - HMS Victorious.

Напомним, в конце апреля Британия отправила в поход крупнейшую в истории группу кораблей во главе с авианосцем Queen Elizabeth. Ожидается, что корабли этой авианосной ударной группы примут участие в операциях по обеспечению безопасности в Черном море.



Оценка материала:

5.00 / 1
Самолеты США совершили боевой вылет с иностранного авианосца: названа причина 5.00 5 1
Політика / Світ
23.06.2021 590
Еще материалы раздела «Світ»